seminar2

Приглашаем на семинар «Энергоэффективное и экологическое строительство домов усадебного типа»!

15 мая в Бресте (ул. Московская 267) под эгидой БрГТУ пройдет семинар «Энергоэффективное и экологическое строительство домов усадебного типа».

В первую очередь семинар рассчитан на учёных, которые обсудят  проблемы и преимущества применения экотехнологий, способы повышения теплоизоляционных свойств и энергоэффективности жилых построек. В рамках мероприятия состоится дискуссия между ведущими специалисты, занимающимися вопросами разработки материалов и конструктивных решений для энергоэффективного строительства и потенциальными потребителями.

Семинар станет первым мероприятием в совместном проекте Брестского государственного технического университета и Высшей государственной школы им. Папы Иоанна Павла II (Польша) по разработке технологий для строительства энергоэффективных домов.

Проект «Разработка технологии для строительства экологически чистых и энергоэффективных домов с композитными наполняемыми конструкциями» реализуется с 1 декабря 2013 года в рамках программы трансграничного сотрудничества «Польша – Беларусь – Украина 2007-2013».

Основные цели проекта — увеличение применения экотехнологийв строительстве и развитие сотрудничества белорусско-польских ученых в сфере энергоэффективного строительства.

Проект рассчитан на 2 года. За этот срок эксперты проекта уже разработали конструктивное решение экономичного экологичного дома. В данный момент анализируется результат исследований.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА